Логотип Тагильский Рабочий

Центр культуры и искусства НТМК отметил 70-летний юбилей грандиозным концертом

Изображение Центр культуры и искусства НТМК отметил 70-летний Скачать изображение в формате JPG

- Сегодня говоря о юбилее, со словами благодарности вспоминаем директора на тот момент Ново-Тагильского металлургического завода Леонида Вайсберга, который был инициатором создания дворца в 1952 году. С теплотой и благодарностью вспоминаем и директора дворца в 2000-х Веру Давыдову, которая была идейным вдохновителем и инициатором создания центра культуры и искусства, который объединил в себя Дворец культуры металлургов, Дворец культуры школьников и Дворец культуры огнеупорщиков. На этой сцене выступали такие деятели культуры как Леонид Утесов, Муслим Магомаев, Эдита Пьеха, Алла Пугачева. За историей стоят люди, на сегодняшний день – это 13 творческих коллективов, которые работают, вдохновляются и дарят нам свое творчество. Семь из них носят звание «Народный», а цирк «Аншлаг» - «Заслуженный».

Сергей Селькин выразил благодарность руководству Центра культуры и искусства и коллективам, пожелав, чтобы они дарили свое тепло и творчество зрителям долгие годы, вручив директору ЦКиИ НТМК Ольге Москвиной сертификат на 4 млн. рублей на приобретение светового оборудования.

С поздравлениями выступил глава города Владислав Пинаев:

- ДК НТМК – величественное, фундаментальное здание, но стены этого дворца ничто, если здесь не будет таких замечательных коллективов. Артисты принимают участие во многих городских мероприятиях, видно, как на сцене горят их глаза, они зажигают своими выступлениями залы. Мы гордимся ими, желаю всем коллективам творческих успехов, а руководителям терпения, выдержки, здоровья и новых побед. Выражаю слова благодарности «ЕВРАЗу» за огромную поддержку, которую они оказывают.

К поздравлениям присоединился председатель первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК ГМПР, депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Радаев, вручив почетную грамоту ЗакСО за большой вклад в обеспечение деятельности учреждения и благодарственное письмо сотрудникам Центра культуры и искусства НТМК.

- Сердце дворца бьется благодаря всем: металлургам, руководителям, участникам коллективов и, конечно же, зрителям. Проходят годы, вырастают дети, меняются поколения, коллективы, директора, а дворец живет и открывает новым поколениям прекрасный мир искусства. А мы, в чьих руках сегодняшний день дворца, твердо верим, что будущее рождается прямо сейчас, – подчеркнула Ольга Москвина.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ.

 

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы