Логотип Тагильский Рабочий

Состоялась презентация альманаха «Мы любим наш родной Тагил»

Сегодня в Доме Учителя состоялась презентация альманаха «Мы любим наш родной Тагил». На его страницах – стихотворения и рисунки юных тагильчан. А инициатором создания сборника, посвященного 300-летию Нижнего Тагила, стала городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Изображение Состоялась презентация альманаха «Мы любим наш род Скачать изображение в формате JPG
Накануне юбилея профсоюзная организация объявила три детских конкурса: литературный «Мы любим наш родной Тагил!» и рисунков «Путешествие по родному городу» и «Зима в любимом городе». На суд жюри были представлены  работы 292 участников. И в день презентации  представители жюри  признавались, как  им тяжело было выбирать лучших  среди десятков замечательных, трогательных, искренних, ярких произведений.
 
Председатель городской организации  профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила  Кузнецова поблагодарила  юных тагильчан за участие  в конкурсах, а педагогов за то, что они  все успевают и на работе, и дома. Особые слова благодарности прозвучали в адрес профсоюзных организаций городского дворца детского и юношеского творчества и Дома детского творчества Ленинского района за помощь в создании сборника, который  станет частью портфолио школьников, а со временем  и семейной реликвией.
 
В праздничной атмосфере юные поэты читали свои стихи, а рисунки юных художников все могли увидеть на большом экране. Призеры конкурсов получили дипломы, сладкие призы и воздушные шары.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы