Логотип Тагильский Рабочий

Принимаем ремонты дорог и выбираем парки, скверы для благоустройства

Активно идет сдача объектов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Комиссия приняла работы по выполненному дорожному ремонту на улицах Кленовой, Балакинской, на Ленинградском проспекте. На проспекте Мира участок сдали еще в сентябре. В ближайшее время будет завершен ремонт на улице Академика Павлова и дороге, ведущей к поселку Ольховка.

Изображение Принимаем ремонты дорог и выбираем парки, скверы д Скачать изображение в формате JPG

Эксперты оценивают качество проведенных работ по каждому из направлений, подсчитывают затраченные материалы, берут пробы нового асфальта для определения его качества в специализированной лаборатории. Вместе с ними трудятся общественные наблюдатели.

Во время проверок специалисты выявляют и озвучивают ряд замечаний, на каждое подрядчик оперативно реагирует. Только после устранения недостатков и завершения всех работ будут подписаны акты приемки. Гарантийный срок ремонта составляет пять лет. Это значит, что подрядчик максимально заинтересован в объективной, независимой и профессиональной оценке своей работы, так как ремонт по гарантии дорожные компании проводят за свой счет.

Напомню, работы на всех объектах выполнялись без остановки движения. С учетом плотного автомобильного трафика это создавало дополнительную нагрузку для дорожных строителей. Тем не менее, основной этап восстановления дорожного покрытия завершен в срок.

Новый асфальт на проезжей части, благоустроенные тротуары, долговечные гранитные бордюры, остановочные комплексы, сети инженерных коммуникаций и ливневой канализации, озеленение территории там, где это было необходимо, – все это удалось сделать благодаря нацпроекту. В общей сложности, дорожники отремонтировали почти 15 километров улиц Нижнего Тагила.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», реализуемый на территории Нижнего Тагила с 2019 года, в этом году отметил четырехлетие. За это время дорожным строителям удалось достичь высоких показателей - проведен ремонт более 70 объектов Нижнетагильской агломерации. В ближайшее время приступим к составлению планов на 2023 год, обязательно учтем мнения, просьбы, пожелания активных и неравнодушных тагильчан.

Пользуясь случаем, приглашаю горожан принять участие в отборе общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Отбор объектов проводится в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Предложения собираем до 8 ноября. Высказать свое мнение или пожелание можно в заявлении, которое необходимо направить в управление городским хозяйством. Все вопросы задавайте по телефону 8 (3435) 48-53-66. Территории, которые мы с вами выберем, будут выставлены на рейтинговое голосование на единой федеральной платформе.

Весной этого года лидером рейтингового голосования стал Нижневыйский сквер на улице Верхней Черепанова. В голосовании приняли участие более 70 тысяч тагильчан. В 2023 году эту территорию ждут большие изменения по благоустройству. Второе место заняло пешеходное пространство на Черноисточинском шоссе. Заявка на финансирование проекта направлена в правительство области. Продолжатся работы – второй этап – и на Ленинградском проспекте.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы