Логотип Тагильский Рабочий

Где интересно провести время в Нижнем Тагиле? Афиша мероприятий

Музеи, театры, филармония ждут Вас!

Изображение Где интересно провести время в Нижнем Тагиле? Афиш Скачать изображение в формате JPG

Наследники традиций

Сегодня в Нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал» стартовал двухдневный конкурс-выставка лаковой росписи по металлу «Наследники демидовских традиций» (0+).

Его участники – мастера народных художественных промыслов и студенты специальных учебных заведений по профильным специальностям. Заявленные темы: «Цветочная роспись», «Пейзажные мотивы», «Жанровая композиция», «Натюрморт», «Портрет».

 

«Чудские» письмена

Завтра, 17 ноября, в 17.00, в Нижнетагильском музее изобразительных искусств открытие выставки «Чудские» письмена по реке Тагил» (12+).

Она объединила два проекта: «фотоотчет» путешествия по реке Тагил археолога, исследователя первобытного искусства Урала Владимира Широкова и художника, члена Союза художников РФ Елены Прошко.

 

И снова мировые звезды

В Нижнетагильской филармонии меломанов ждут на два интересных выступления.

25 ноября, в 18.30, в большом зале состоится концерт из цикла «Мировые звезды в Нижнем Тагиле» (12+). Перед публикой выступят представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы  Илья Дербилов и оркестр «Демидов-камерата». Концерт проводится в рамках проекта Министерства культуры РФ и Московской филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Перед его началом, в 17.30, слушатели смогут посетить лекцию музыковеда Елены Цыпушкиной «Симфония: истоки и магия».

26 ноября, в 17.00, в органном зале музея изобразительных искусств запланирован концерт для всей семьи «Путешествуя по Германии» (12+). В программе Натальи Ворониной произведения немецких композиторов-классиков.

Прочитали? Можете поделиться этим материалом в:

Новости из раздела

Поиск по сайту

Разделы