
На внеочередном 46-м заседании горДумы депутаты внесли изменения в бюджет города Нижний Тагил. Это связано с тем, что на строительство ФОКа из областного бюджета предусмотрели – 359 млн. рублей.
Таким образом, общий объем доходов бюджета на сегодняшний день составляет 10 млрд. 387 млн. рублей. Расходов – 11 млрд. 124 млн. рублей дефицит бюджета составляет – 736 млн. рублей.
Стоимость ФОКа почти 600 млн. рублей. Ранее подрядчик ООО «ГЕН СтройУрал» заявлял, что сдачу спортивного комплекса в центре Гальянки придется отложить из-за срыва федерального финансирования.
359 млн.рублей, внесенные в корректировку, пока остаются лишь на бумаге. Ожидается, что деньги поступят до конца года. Подрядчик продолжит строительство за счет кредитных средств, взятых под гарантии муниципалитета.
Напомним, что ФОК на ГГМ строится по поручению президента России в рамках исполнения майских указов.
На заседании Думы была также озвучена информация о выделении средств на ремонт Нижнетагильского цирка в размере 400 млн. рублей.
Директор Нижнетагильского цирка Руслан Марчевский говорит, что пока рано делать какие-либо выводы, лишь только после того как деньги поступят, можно будет официально объявлять о начале капремонта.
Между прочим тагильский цирк обещают отремонтировать с 2013 года. Несмотря на то, что он давно стоит в претендентах на капремонт, дату постоянно переносят. За последние 40 лет здание капитально не ремонтировали. Коммуникации и кровля находятся в плачевном состоянии.