0%

10.08.2015 15:32
Играли до самого вечера
Теги: Шахматы шашки

В День города тагильские спортсмены традиционно проводят чемпионат по молниеносной игре в шахматы и блиц-турнир по русским шашкам.

И в этом году в парке имени Бондина собрались любители интеллектуальных игр. Шахматисты сыграли по 30 партий, шашисты - по 26. Турниры стартовали в 14.00, а победители определились только к половине девятого вечера!

В шахматах первое место занял тагильчанин, международный мастер Михаил Погромский. Он набрал 29,5 очка из 30. Вторым стал кушвинский мастер ФИДЕ Анатолий Крутько. У него и его земляка Вячеслава Мансурова по 27,5 очка.

SAM_6356.JPG
Михаил Погромский с призом.

У шашистов «золото» завоевал Александр Завалин. Его результат - 22 очка из 26. В число призеров вошли Александр Двойников, набравший 21,5 очка, и Андрей Шемякин (19,5).

Елена ГУДИНА, инструктор-методист шахматно-шашечного центра.