0%

01.09.2015 15:40
Кубок города – у «Магистрали-НТ»!
Теги: Футбол

Обладателем Кубка города по футболу стала «Магистраль-НТ». В финале она одолела «Баранчу» - 2:1.

Первый тайм завершился вничью. Максим Юрлов из «Магистрали-НТ» открыл счет, замкнув прострел Антона Варварина. Баранчинцы отыгрались со штрафного, а в концовке матча Варварин забил победный гол после подачи с фланга.

- Для нас летний Кубок города был очень значимым, - сказал тренер «Магистрали-НТ» Владимир Жгунов. – До этого мы играли в финале в 2011 году, а завоевывали трофей - в 2010-м, хотя чемпионами за последнее время становились трижды. Ребята подошли к турниру со всей серьезностью. «Баранча» - хорошая команда, все – бывшие хоккеисты, но финальный матч проходил при нашем игровом и территориальном преимуществе. Соперники цепко обороня-лись и при каждой возможности создавали контратаки. Тем не менее, у нас бы-ли хорошие моменты, выходы один на один, били опасно с углового. Антон Горлов попал в штангу.

DSC02931.JPG

От имени всех наших игроков выражаю благодарность директору ООО «Магистраль-НТ» Роберту Цолаковичу Авояну за финансовую поддержку. Он помогает не только нам, но и детским и ветеранским командам. Из-за сложной экономической ситуации прежний спонсор – «Уральские буровые технологии», в этом году не нашел возможности для финансирования футбола. Перед сезоном мы были в сложном положении, но благодаря Авояну сумели сохранить коллектив.

В чемпионате города прошел 19-й тур.

В центральном матче лидер турнира «Магистраль-НТ», уступая 0:2 за десять минут до окончания встречи с ФК «Гальянский», сумела добиться ничьей – 2:2. В первом круге «магистралевцы» соперникам проиграли (0:2), и на этот раз события развивались по тому же сценарию, однако концовка встречи осталась за главным претендентом на «золото».

Анатолий Рыбалов, отправив мяч в «девятку» со штрафного, сократил отстава-ние. А за три минуты до финального свистка Евгений Неустроев восстановил равновесие.

«Юность» уступила «Алмазу» - 0:2, «Металлург-НТМК» одолел «Цементник» - 3:2. Дубль на счету «металлурга» Ильгиза Фаттахова.

Два матча отменили из-за неблагоприятных погодных условий.