0%

09.09.2015 16:33
«Первый блин» «Спутника»
Теги: Хоккей Спутник

В дебютном поединке очередного чемпионата ВХЛ «Спутник» уступил в Перми местному «Молоту-Прикамье» - 3:5.
Ворота нашей команды защищал 19-летний Денис Храмцов.

На третьей минуте хозяева льда открыли счет. Тагильчане с ответом тянуть не стали: Денис Фахрутдинов забросил первую шайбу «Спутника» в новом сезоне. Пропущенные голы не заставили соперников задуматься о проблемах в обороне, одна лихая атака сменяла другую, и на 6-й минуте «молотобойцы» вновь добились успеха. На 14-й пермяки укрепили свое преимущество, реализовав численное большинство. За опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален капитан нашей команды Евгений Федоров. В концовке игрового отрезка за подножку в исполнении Виталия Люткевича судьи назначили буллит. К счастью, Денис Храмцов с броском справился.

Середина второго периода вновь выдалась жаркой. Сначала счет стал 4:1 («Молот» забил в меньшинстве), затем защитник Максим Кудряшов сократил отставание. Спустя четыре минуты Денис Храмцов в пятый раз достал шайбу из сетки.

На 52-й минуте «Спутник» вновь огрызнулся: Сергей Тополь забил в формате 5х4. Больше никому из противников отличиться не удалось.

По два очка набрали Кудряшов и Тополь (1+1). Статистика матча: Броски: 47-43; Броски в створ: 32-31; Голы: 5-3; Вбрасывания: 37-31; Штраф: 6-6.

14 сентября наша ледовая дружина будет принимать пензенский «Дизель».