0%

22.09.2015 15:13
Первая победа "Спутника"
Теги: Хоккей Спутник победа

«Спутник» обыграл дома саратовский «Кристалл». Счет в матче открыли гости на первой же минуте. Сравнять его удалось во втором периоде.

Александр Титов мощным броском реализовал численное преимущество и восстановил равновесие. Позже капитану тагильской команды Евгению Федорову удалось вывести «Спутник» вперед - 2:1, а Руслан Нуртдинов увеличил отрыв до двух шайб. Однако уже до конца второй двадцатиминутки гостям удалось отыграться. Сначала Денис Ляпустин сократил отставание, затем «голом в раздевалку» тагильчан проводил Александр Зубрицкий. Заключительный период обещал быть жарким. «Кристалл» почуял вкус долгожданной и невероятно важной победы, а «Спутнику» при родных трибунах уступать тоже было не с руки. Вплоть до 54-й минуты противостояние соперников в голы не превращалось. Переломить ход игры удалось первому звену тагильчан. Мастерским броском в «девятку» Руслан Нуртдинов вновь вывел «Спутник» вперед – 4:3. Через четыре минуты Антон Полещук переправил снаряд в ворота саратовцев. Хоккеисты «Кристалла», уже однажды в этом матче совершившие камбэк из -2, продолжали атаковать и на последней минуте сумели еще раз забросить шайбу в ворота тагильчан. Отличился Денис Ляпустин, оформивший дубль. Все же «Кристаллу» не удалось вырваться вперед. 5:4 - первая победа «Спутника» в новом сезоне.

Самым результативным игроком матча тагильской команды, сообщили в пресс-службе ХК «Спутник», стал Евгений Федоров. На его счету шайба и три результативные передачи. Три очка у Руслана Нуртдинова – дубль и одна голевая передача.