0%

27.09.2015 20:34
Нижнетагильский "Старый соболь" не смог пробиться в 1/16 Кубка России по баскетболу
Теги: баскетбол БК "Старый соболь"

В Нижнем Тагиле завершился отборочный этап Кубка России по баскетболу в нашей группе.

Сегодня БК "Киров" одержал вторую победу - на этот раз  в матче с "Нижним Новгородом-2", причем у нижегородцев был шанс взять хотя бы одну игру, после того, как  в концовке этой  встречи они начали догонять соперника. После трешки Егора Панова, сына известного российского баскетболиста Сергея Панова, подопечные Александра Чадова проигрывали всего два очка.Но дальше этого дело не пошло.Более опытные вятские баскетболисты завершили матч на победной ноте - 81:69 ( 18:17, 20:13, 21:14, 22:25).

IMG_4040.JPG

№ 16 - Егор Панов (1995 г.р.)

IMG_4048.JPG

IMG_4045.JPG
Нижегородцы и их главный тренер Александр Чадов.

После такого исхода  для выхода в 1/16 Кубка "соболям" нужна была только победа в матче с тобольским "Нефтехимиком", и после большого перерыва казалось, тагильчане захватили лидерство окончательно: выигрывали в третьей четверти у сибиряков одиннадцать очков. Однако на второй минуте последнего отрезка подопечные Дмитрия Тарканова счет сравняли и к финальному свистку только упрочили преимущество. "Старый соболь" потерпел второе поражение в Кубке - 62:74 ( 18:8, 9:17, 19:17,16:32).

Капитан "Старого соболя" Руслан Зудов набрал 15 очков. У остальных результат скромнее: Андрей Важенин и Вячеслав Долгих - по 7, Роман Кармаданов и Александр Вертелов - по 6, Илья Агинских, Алексей Вагнер, Михаил Гладков -по 5, Данил Таупьев -4, Алексей Шилов и Алексей Макаров - по 1. При этом 3 блок-шота сделал Илья Агинских, по одному - Александр Вертелов и Михаил Гладков.
У "Нефтехимика" 17 очков набрал Антон Борисов.