0%

21.10.2015 10:32
Везет сильнейшим
Теги: Хоккей Спутник

Сегодня матчем с тверским ТХК «Спутник» завершает очередную выездную серию. Во вторник наша команда уступила в Санкт-Петербурге местному клубу «СКА-Нева» - 2:3.

В состав вернулся пропустивший два тура из-за травмы тагильский капитан Евгений Федоров. Но, судя по всему, проблемы со здоровьем остались: на льду он провел всего пять с небольшим минут.

Два периода прошли как под копирку: в острой борьбе и обоюдных атаках. Даже шайбы забрасывались исключительно на последней мину-те. В первом игровом отрезке отличились гости, во втором счет сравнял Руслан Нуртдинов.

В начале заключительной 20-минутки хоккеисты с берегов Невы реализовали большинство, а вскоре упрочили свое преимущество. Одна-ко тагильчане, что называется, рук не опустили: бились до конца. Нуртдинов оформил дубль, но перевести встречу в овертайм нашим землякам не удалось. За минуту до сирены был наказан малым штрафом Тимур Шингареев, поэтому о решающем штурме ворот «СКА-Невы» пришлось забыть.

- Мы старались, но везет всегда сильнейшим, - резюмировал глав-ный тренер «Спутника» Владимир Голубович.

Руслан Нуртдинов обогнал Евгения Федорова в таблице лучших бомбардиров команды. У него 11 (6+5) очков в 14 играх, у капитана – 10 (3+7) в 12 матчах. 10 очков и у Дениса Фахрутдинова.

Выездная серия у «Спутника» не складывается: в трех турах – два поражения и победа над аутсайдером. Тагильская ледовая дружина за-мыкает 20-ку сильнейших. Впереди поединок с ТХК, который наверняка сделает все, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за проигрыш «Молоту-Прикамье». Напомним, тверской клуб тренируют Алексей Ждахин и Владислав Хромых, не так давно работавшие в Ниж-нем Тагиле.

Затем – шесть домашних матчей, хорошая возможность подняться вверх по турнирной лестнице. Ближайшая игра пройдет 27 октября с «Ижсталью».

Кстати. ВХЛ представила информацию о средней посещаемости домашних матчей в текущем сезоне и сравнила ее с показателями на 20 октября прошлого года. «Спутник» занимает 17 место в лиге. Болельщи-ков на трибунах стало меньше на 31,5%.

Известный хоккеист Сергей Гусев построит в Нижнем Тагиле многофункциональные спортивные площадки
20.08.2019 15:11 /
Сегодня он обсудил этот вопрос на встрече с главой города Владиславом Пинаевым.