0%

27.10.2015 21:39
«Спутник» дома победил «Ижсталь»
Теги: Хоккей Спутник

Шестиматчевую домашнюю серию тагильская ледовая дружина начала с победы над ижевской «Ижсталью» - 3:2.

В преддверии поединка в составе «Спутника» произошли изменения. Команду покинули два защитника: Владимир Марченко (4 игры, 0+1, коэффициент полезности «минус 1») и Александр Титов (14 матчей, 3+1, «минус 8»), с которым расторг контракт «Автомобилист». На драфт отказов выставлен Максим Кудряшов (13 игр, 2+2). Серьезно травмирован Алексей Швалев. Из-за проблем со здоровьем пропускали встречу лучший бомбардир Руслан Нуртдинов и капитан Евгений Федоров.

IMG_9820.JPG
Виктор Луговской.

Спасать ситуацию в линии обороны были призваны два новобранца: хорошо знакомый тагильским болельщикам Вячеслав Селуянов (в прошлом году выступал за «Спутник») и Евгений Дубровин, начинавшие сезон в карагандинской «Сарыарке». Нападение усилил Виктор Луговской, приехавший с ними за компанию. Забегая вперед, отметим, что все они отлично вписались в коллектив и внесли немалый вклад в общий успех. Луговской составил мощную тройку с Александром Головиным и Денисом Фахрутдиновым.

IMG_9814.JPG
Шайба в воротах  "Спутник".

На 13-й минуте на скамейку штрафников отправился временно исполняющий обязанности капитана тагильской команды Антон Полещук. Несчастливое число, наоборот, принесло хозяевам удачу. В меньшинстве открыл счет убежавший от соперников Фахрутдинов. Однако ижевчане все же успели реализовать преимущество в одного игрока – 1:1. Под занавес периода Полещук вновь вывел «Спутник» вперед. Первое очко за результативную передачу записал в свой актив Луговской.

IMG_9749.JPG
Денис Фахрутдинов.

После перерыва Денис Фахрутдинов поразил цель во второй раз. «Ижсталь» ответила заброшенной шайбой, но только одной. Остальные атаки разбились о защитные редуты «Спутника».

IMG_9769.JPG
Фанаты "Спутника"...

IMG_9700.JPG
и "Ижстали".

Болельщиков было немного. Тагильской команде еще предстоит вернуть их доверие. Следующий матч состоится в четверг.