0%

02.11.2015 23:26
Баскетболисты "Старого соболя" проиграли первый домашний матч "Нефтехимику"
Теги: баскетбол БК Старый соболь Нефтехимик (Тобольск)

После двух домашних побед над Магнитогорском нижнетагильский "Старый соболь" провел в понедельник на своей площадке третий матч чемпионата России в Суперлиге - Третьем дивизионе. Соперниками стали баскетболисты тобольского "Нефтехимика", тоже одержавшие две победы над "Магниткой-Университетом", но в гостях.

Первую половину встречи "соболя" провели крайне неудачно: за минуту до большого перерыва преимущество гостей достигло максимума в этой встрече - 15 очков. В третьем периоде хватка "Нефтехимика" ослабла, и тагильчанам удалось сравнять счет - 47:47 за три с половиной минуты до конца десятиминутки, а затем - и выйти вперед. В первую очередь, это произошло благодаря упорству под кольцом нашего 32-летнего центрового Алексея Вагнера (рост 204 см). Он сделает в матче дабл-дабл - 23 очка + 10 подборов. Кстати, не менее ярко играл и 29-летний центровой гостей Михаил Каутин (рост 210 см) - 24 очка, 2 блок-шота.

В заключительном отрезке ситуация менялась постоянно, и минуты за полторы до финального свистка на табло высвечивался равный счет - 74:74. Болельщики, захваченные напряженной борьбой,затаили дыхание:все-таки чья возьмет?

Более хладнокровно в концовке действовали гости.Тагильчане уступили подопечным Дмитрия Тараканова со счетом 74:83 ( 14:24, 12:15, 28:17, 20:27).

16 очков у нас забил Данил Таупьев,10 - Андрей Важенин...

Во вторник - повторный матч. Начало в 18 часов (спортзал на Пархоменко,37).