0%

05.11.2015 15:05
Молодежь "Старого соболя" побили в Тольятти
Теги: баскетбол Старый соболь ДЮБЛ первенство России

В Тольятти завершился  первый этап первенства России среди юношей не старше 18 лет (Детско-юношеская баскетбольная лига) в группе «А». Всего в этих престижных соревнованиях  участвует 36 команд, представляющих в том числе сильнейшие баскетбольные клубы России.

По жребию тагильчанам досталась «группа смерти» во главе с прошлогодним чемпионом – подмосковными «Химками». «Старый соболь»-ДЮБЛ уступил красноярскому «Енисею»- 44:75, СДЮСШОР Тольятти – 52:92, «Химкам» - 42:109, «Динамо-Кашире» (Кашира) – 47:84 и «Уралмашу» (Екатеринбург) – 47:78. У баскетболистов столицы Урала это единственная победа в пяти матчах. В итоге первое место в группе заняли «Химки», не проигравшие ни одного матча, на втором месте – «Динамо-Кашира» из Московской области, на третьем – хозяева, на четвертом – «Енисей», на пятом «Уралмаш» и на шестом – тагильчане.

Игры оказались очень полезными для подопечных Юрия Шаповалова, которым пока крайне не хватает игровой практики: по сравнению с предыдущим годом состав команды претерпел значительные изменения.

Следующий, полуфинальный этап пройдет с 1 по 6 декабря. В нашу новую группу, кроме «Енисея» и «Уралмаша», войдут «Динамо-Радиополитехникум» (Санкт-Петербург), «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) и «Купол-Родники» (Ижевск), занявшие на первом этапе 4,5 и 6 места в группе «Е».

Будем ждать побед!

Фото автора.

Футболисты "Металлурга-НТМК"  завершили чемпионат Свердловской области  на девятом месте
13.10.2019 19:14 /
В заключительном матче тагильчане уступили в гостях екатеринбургскому "Аяксу".