0%

09.11.2015 21:47
«Спутник» по буллитам уступил «Барсу»
Теги: Хоккей Спутник

В очередном домашнем поединке чемпионата ВХЛ тагильская команда дома проиграла казанскому «Барсу» в серии буллитов - 1:2.

В основное время «Спутник» нанес 41 бросок в створ ворот и еще пять – в овертайме, а цели достиг только один! Гости справились с натиском противника и заслуженно завоевали два очка.

В составе клуба из столицы Татарстана – исключительно молодежь (игроки 1993-1997 г.р.), соперничать с опытными хоккеистами им пока непросто. Тагильчане сразу устроили гостям жесткий прессинг. К сожалению, реализация моментов у нашей команды хромала: только Александр Головин отличился в большинстве. А на последних секундах блеснул мастерством наш голкипер Юрий Ключников, спасший команду от «гола в раздевалку».

Александр Головин.

Во второй 20-минутке накал страстей угас. «Спутник» по-прежнему доминировал, но счет не изменился.

Тагильские хоккеисты с завидным упорством искали пути к воротам казанцев. Отличный шанс не использовал Валентин Артамонов: за гостей сыграла штанга. А на 58-й минуте сработало старое хоккейное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. 19-летний Артем Расулов нашел брешь в защите «Спутника» - 1:1.

В дополнительное время тагильчане тоже не смогли «дожать» соперника.

Серии буллитов в этом сезоне – «коронка» нашей команды. Вот только мастер отражения штрафных бросков Денис Храмцов в матче с «Барсом» в заявку не попал. Оставалось надеяться, что мастеровитые тагильские нападающие перехитрят молодого казанского голкипера.

Выявить сильнейшего после трех обязательных попыток каждой команды не удалось. Юрий Ключников пропустил две шайбы, как и его коллега. В составе «Спутника» забили Александр Головин и Руслан Нуртдинов, неудача постигла Дениса Фахрутдинова. Головин вновь вышел на исходную и на этот раз с задачей не справился. А вот 21-летний «барс» Никита Крамской принес своему клубу победу!