0%

09.11.2015 22:14
Баскетболисты "Старого соболя" добились победы над командой Воронежа
Теги: баскетбол БК Старый соболь Супрелига-3 чемпионат России по баскетболу Согдиана-СКИФ

Сегодня в Воронеже баскетболисты «Старого соболя» в повторном матче чемпионата России в Суперлиге-3 взяли реванш у «Согдианы-СКИФ» за проигрыш накануне. Хозяева по ходу встречи ни разу не смогли выйти вперед и потерпели поражение со счетом 63:68 (9:22, 20:16,13:19,21:11).

Тагильчане начали матч на высоких скоростях, показав в первом периоде, да и периодически в дальнейшем, красивейший баскетбол, достойный поистине фаворита лиги. Опомнившись, хозяева площадки постарались максимально затруднить продвижение к кольцу наших игроков, тем не менее тагильчане сохранили преимущество до конца матча и уверенно победили. Это третья победа в чемпионате по итогам шести матчей. И первая гостевая.

У воронежцев сделал дабл-дабл Алексей Альмушев - 22 очка + 10 подборов.

У тагильчан самым результативным игроком стал Алексей Макаров (на снимке) – 15 очков, Илья Агинских набрал 13 очков, Алексей Вагнер -12, Никита Русинов – 9, Андрей Важенин -8, Александр Вертелов -7, Руслан Зудов - 4. Кроме магнитогорца Александра Вертелова, все остальные – воспитанники тагильской школы баскетбола.

12 и 13 ноября «соболя» играют в Курске с «Русичами».