0%

12.11.2015 21:27
Дубль Сергея Тополя принес «Спутнику» победу над «Ариадой»
Теги: Хоккей Спутник

В первом матче после отставки главного тренера Владимира Голубовича тагильская ледовая дружина в овертайме взяла верх над волжской «Ариадой» - 4:3. Две шайбы забросил нападающий Сергей Тополь.

Ворота хозяев защищал Иван Полошков. Уже на шестой минуте за его спиной зажегся красный свет. С первым броском голкипер справился, но волжане оказались расторопнее при добивании. На 17-й минуте Дмитрий Тарасов сравнял счет в большинстве. Этот гол он наверняка посвятил сыну, который появился на свет 3 ноября.

Тарасов.JPG

В начале второго периода умение играть в большинстве продемонстрировали гости и вновь вышли вперед.
Третий игровой отрезок остался за «Спутником». На 45-й минуте Сергей Тополь возродил интригу, забросив свою четвертую шайбу в сезоне. А вскоре в формате «5х4» отличился защитник Владислав Воропаев.

Воропаев.JPG

Увы, удержать преимущество не удалось, «Ариада» перевела встречу в овертайм, когда Антон Полещук отбывал малый штраф.

Из дополнительного времени тагильчане использовали всего 45 секунд. Их хватило Сергею Тополю, чтобы сделать дубль.

В матче с «Ариадой» дебютировал в ВХЛ 20-летний воспитанник тагильской школы хоккея Павел Нуртинов. В текущем сезоне это второй игрок «молодежки», получивший шанс выйти на лед в составе команды мастеров. Первым был нападающий Александр Гиберт, ровесник Нуртинова.

Следующий поединок «Спутник» проведет в субботу с ХК Саров. На этом продолжительная домашняя серия завершится.

Кстати.
Изменения в руководстве коснулись и «Юниора-Спутника», который в первенстве ВХЛ обосновался на последнем месте. Старший тренер Валерий Кулибаба уволен, теперь командой будет руководить 25-летний тагильский специалист Дмитрий Зырянов. Ранее он работал в ДЮСШ «Спутник» с командой игроков 2001 г.р.