12.11.2015 23:00
Баскетболисты "Старого соболя" потерпели поражение от курских "Русичей"
Баскетболисты "Старого соболя"  потерпели поражение от курских "Русичей"
Теги: баскетбол БК Старый соболь чемпионат России

Сегодня в Курске в матче чемпионата России местные «Русичи» нанесли поражение «Старому соболю» со счетом 97:77 ( 31:19, 21:26, 20:14,25:18).

Перед этим туром команда «Старый соболь» имела в Суперлиге-3 три победы в шести матчах, хозяева – четыре, причем они тоже провели шесть игр (см. таблицу).

6

В первой половине встречи с курянами, захватив лидерство, тагильчане забуксовали и провалились: в первом периоде – до «минус» 18-ти, во втором – до «минус» 16-ти. Однако незадолго до большого перерыва «соболя» сумели сократить разрыв до «минус» 5, хотя и ушли с площадки уже при счете 52:45 в пользу «русичей». Причем 17 очков у нас было на счету Алексея Вагнера.

После большого перерыва двушка Алексея Вагнера и два результативных прохода Никиты Русинова сократили отрыв курян до минимума – 52:51. И все же по окончании третьего отрезка на табло горело «72:59».

В начале четвертой четверти двушка хозяев и две трешки разыгрывающего «Русичей» Романа Козюлина, причем его уже пятая и шестая, резко осложнили для «соболей» ситуацию – 80:59. Итог матча – 97:77.

В команде «Русичи» 24 очка набрал Антон Белов.

У «соболей» 19 очков принес команде Алексей Вагнер, 12 – Александр Вертелов, 10 - Никита Русинов, 9 – Андрей Важенин, по 8 – Илья Агинских и Алексей Макаров…

В пятницу в спорткомплексе БК «Русичи» пройдет повторный матч.

Тагильский велосипедист - победитель открытого первенства Екатеринбурга
16.10.2019 10:24 /
Воспитанник спортивной школы №4 Александр Сторожев занял первое место среди юношей 2005-2006 г.р.