0%

19.11.2015 20:45
«Спутник» в Орске уступил «Южному Уралу»
Теги: Хоккей Спутник

Тагильская ледовая дружина провела очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ и проиграла со счетом 2:5.

Напомним, у «Спутника» по-прежнему нет главного тренера: после отставки Владимира Голубовича его обязанности исполняет менеджер по селекции Марат Валиуллин. Кстати, на прошлой неделе прекратил трудовые отношения с «Торпедо» из Усть-Каменогорска тагильский специалист Алексей Фетисов, ранее возглавлявший «Спутник». Не исключено, что он вернется в родной город.

В составе команды произошли очередные изменения. Покинул Нижний Тагил один из самых опытных игроков – 32-летний Александр Головин. В этом сезоне форвард набрал в 16 матчах четыре (2+2) очка. Заявлен 21-летний нападающий Владилен Захаров. Он провел 8 игр в КХЛ за магнитогорский «Металлург», а затем был отправлен в фарм-клуб – «Южный Урал», где в 5 турах заработал три (2+1) очка. Впервые в этом сезоне за команду мастеров выступил 20-летний защитник Дмитрий Поляков, местный воспитанник.

У «Южного Урала» дела в чемпионате идут еще хуже, чем у «Спутника», но дома, как известно, всегда легче – помогает поддержка трибун. Хозяева распечатали ворота Юрия Ключникова уже на 4-й минуте, когда отбывал штраф Виталий Люткевич. В концовке периода орчане удвоили преимущество, вновь реализовав большинство. На этот раз «отдыхал» Руслан Нуртдинов.

Во втором игровом отрезке «Южный Урал» забил еще два гола. «Спутник» действовал вяло: за 20 минут нанес всего 5 бросков в створ ворот, соперник – в четыре раза больше.

В третьем периоде тагильчане, наконец, проснулись. Валентин Артамонов в большинстве «размочил» счет, а затем поразил цель Сергей Тополь, признанный лучшим нападающим ВХЛ по итогам прошлой недели. На то, чтобы, как минимум, перевести встречу в овертайм, оставалось достаточно времени – больше 13 минут. Но «Спутник» свой шанс не использовал. Более того – пропустил пятую шайбу на 59-й минуте.