0%

28.11.2015 21:29
"Старый соболь" одержал победу над баскетболистами Краснодарского края
Теги: баскетбол чемпионат России БК Старый соболь

Всего через день после двух домашних побед в чемпионате России над БК «Киров» нижнетагильский «Старый соболь» одержал сегодня на своей площадке, как говорится, «плановую» победу над одним из аутсайдеров Суперлиги-3 на данный момент – «Тегасом» (Динской район, Краснодарский край). Счет – 81:68 (22:25,21:15,17:12,21:16).

IMG_7447.JPG

Однако победа сама в руки не пришла. Лидер в матче менялся 15 раз. К тому же у хозяев площадки не ладилось с трехочковыми бросками: один точный (у Андрея Важенина) из 12 командных попыток. Южане забросили 6 точных трешек (15 попыток). Кроме того, краснодарцы показали довольно четкую композиционную игру. Да и что им оставалось? Такого набора центровых, как у нас (Агинских, Вагнер, Вертелов), у гостей нет.

Матч держал болельщиков в напряжении до самых последних минут: только в четвертом периоде тагильчане стали наращивать преимущество более-менее уверенно. Хотя, наверное, такой игры наши тренеры ждали от «соболей» на протяжении всего матча.

У гостей 18 очков набрал 21-летний защитник-нападающий Эдуард Квахаджелидзе (194 см,104 кг), №15.

IMG_7684.JPG

У тагильчан сделал дабл-дабл Алексей Вагнер – 28 очков + 12 подборов. 31 очко набрал Илья Агинских. Как рассказал он после игры, это его личный рекорд и в чемпионате России, и в студенческой лиге. Александр Вертелов набрал 6 очков, Алексей Макаров – 5, Никита Русинов – 4, Андрей Важенин -3, Данил Таупьев и Роман Кармаданов – по 2.

После этой встречи тагильчане поднялись в Суперлиге-3 (девять команд) на третье место по набранным очкам.

IMG_7471.JPG

IMG_7483.JPG

К счастью, все обошлось...

IMG_7555.JPG

Блок-шот Ильи Агинских.

В воскресенье – повторный матч с «Тегасом». Начало игры в спортзале «Старый соболь» (ул. Пархоменко,37) – в 16 час. Календарь регулярки таков, что это последний домашний матч тагильчан в уходящем году. Декабрь у «соболей» - выездной, как и первая половина января. Первые домашние матчи у «Старого соболя» – в конце января.