0%

06.12.2015 19:49
Баскетболисты "Старого соболя" начали южное турне с поражения в Майкопе
Теги: баскетбол Нижний Тагил БК Старый соболь чемпионат России Суперлига 3

Сегодня баскетболисты «Старого соболя» в первом матче южного турне потерпели в Майкопе поражение от лидера Суперлиги-3. Местное «Динамо-МГТУ», представляющее в чемпионате России Республику Адыгея и выступающее пока без осечек, обыграло и тагильчан. Счет – 92:77 (19:26,32:17,19:14,22:20).

В начале матча лидерство захватили наши баскетболисты, но уже во втором периоде хозяева переломили ход игры и, несмотря на все старания «соболей», удержали до конца комфортное преимущество, достигавшее в начале четвертого отрезка даже 20 очков. Таким образом, в 9 матчах у динамовцев Майкопа 9 побед. «Старый соболь» потерпел 7-е поражение в 13 матчах –  4-е место в Суперлиге-3, где девять команд.

У хозяев 28 очков набрал  защитник Артем Гапошин, сделавший четыре точных трехочковых броска из девяти попыток.

Статистика «соболей»: Илья Агинских – 20, Алексей Макаров -18, Руслан Зудов -12, Данил Таупьев – 8, Александр Вертелов -7, Вячеслав Долгих – 4, Алексей Вагнер, Никита Русинов –по 3, Андрей Важенин – 2.

Завтра соперники проведут повторную встречу. 10-11 декабря «Старый соболь» продолжит южное турне матчами с «Эльбрусом» (Черкесск), а завершит 14-15 декабря – играми с «Тегасом» (Динской район, Краснодарский край).

Между тем баскетболисты «Старого соболя» 2003 г.р., в рамках проходящего в Нижнем Тагиле зонального этапа первенства России, в субботу обыграли земляков из ДЮСШ № 4 – 81:28, а в воскресенье – команду ДЮСШ № 3 (Екатеринбург), счет 58:46.

В Нижнем Тагиле во второй раз прошел фестиваль уличного спорта "Цени то, что есть!"
18.08.2019 23:03 /
Фестиваль проводился при поддержке администрации города.