0%

14.01.2015 09:20
Еще бы минутка!
Теги: баскетбол Старый соболь Чебоксарские Ястребы чемпионат России

Во вторник в Чебоксарах наш «Старый соболь» провел первый в наступившем году матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд в группе «А Высшей лиги. «Чебоксарские ястребы» нанесли поражение гостям из Нижнего Тагила со счетом 80:74 (31:16, 23:17, 22:16, 4:25).

Ко второй половине регулярного этапа «Старый соболь» подошел не в оптимальной форме. Получивший травму колена еще в прошлом году основной разыгрывающий Антон Воскресенский, похоже, в этом сезоне тагильчан уже не усилит. Кроме того, несколько игроков покинули команду, так что главный тренер Станислав Истомин будет стараться выжимать максимум из неполного состава, что весьма проблематично при серии игр с небольшими перерывами. Впрочем, команда молодая, и это наверняка поможет быстро восстанавливаться после экстремальных нагрузок, наносить контрудары, что и произошло в матче с «Ястребами».

Проигрывая в третьем периоде около тридцати очков, «соболя» оглушили хозяев площадки стремительными атаками в последнем отрезке: всю свою мощь продемонстрировали наш центровой Алексей Вагнер и защитник Алексей Макаров. Их порыв остановило только закончившееся время матча. Еще б минутка, и мы, вполне возможно, победили бы!

Алексей Вагнер набрал 24 очка и сделал 11 подборов, 24 очка принес нашей команде и Алексей Макаров. 10 очков набрал Александр Вертелов, 6 - Илья Агинских, 5 – Данил Таупьев, 3 – Денис Кузнецов, 2 – Андрей Важенин.

Сегодня -  повторный матч. Напомним, в октябре в Нижнем Тагиле «Старый соболь» сначала обыграл «Ястребов» - 87:61, затем уступил со счетом 68:79.

«Старый соболь» -2005  проведет в Москве пять матчей первенства России с сильнейшими командами страны
22.10.2019 10:20 /
Трансляции игр – на официальном сайте РФБ.