0%

25.01.2016 13:48
«Спутник» уступил лидеру, победил аутсайдера
Теги: Спутник Нижний Тагил хоккей чемпионат

Тагильская ледовая дружина, ведущая борьбу за место в плей-офф, в двух очередных матчах заработала три очка.

Наша команда по-прежнему занимает 17-е место, но, поскольку провела меньше игр, чем основные соперники, имеет все шансы опередить их на финише.

Выездная серия началась с поединка в Рязани. Местный клуб - один из лидеров чемпионата ВХЛ, проблему выхода во второй этап он уже решил, хотя мотивацию, естественно, не потерял.

У «Спутника» место в воротах занял Сергей Денисов. Поначалу для нашей команды все складывалось неплохо: лучший бомбардир Денис Фахрутдинов уже на второй минуте открыл счет, реализовав большинство. Хозяева быстро пришли в себя и ответили двумя заброшенными шайбами. Валентин Артамонов восстановил равновесие, но уже через полторы минуты тагильчане вновь оказались в роли догоняющих. Больше никому из соперников не удалось поразить цель: 3:2 – победа ХК Рязань.

Как отметил главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшов, причина поражения в том, что хоккеисты провалили второй период.

В следующем туре наш клуб встречался с воскресенским «Химиком», представляющим другой полюс турнирной таблицы. Подмосковная команда в плей-офф не попадет ни при каких раскладах, потеряны даже теоретические шансы. Тем не менее, в родных стенах каждая команда старается порадовать своих болельщиков.

И вновь тагильчанам удалось забить так называемый «быстрый гол». Отличился центральный нападающий четвертого звена Валерий Поляков. В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами, у нас отличился Вячеслав Андрющенко. Затем Денис Гурьев и Яков Ищенко увеличили отрыв «Спутника». В концовке «химики» во второй раз заставили капитулировать Сергея Денисова, но добиться большего тагильские защитники не позволили.

Впереди у нашего клуба еще два матча в гостях: сегодня - с чеховской «Звездой», фарм-клубом ЦСКА, а 28-го – с воронежским «Бураном», который входит в пятерку сильнейших. До окончания первого этапа остается девять туров.

С 15 января в лиге запрещены переходы игроков, так что состав сформирован полностью. Кстати, тагильская команда в этом сезоне стала рекордсменом по количеству покинувших клуб (16 человек) и пришедших хоккеистов (17).

Как сообщает сайт ВХЛ, не исключено, что «Ариада» из Волжска завершит чемпионат досрочно. Завод, спонсирующий клуб, из-за тяжелой финансовой ситуации вынужден отказываться от социальных проектов. У ледовой дружины нет средств для поездки в Казахстан и Сибирь. Напомним, ранее из-за долгов завершила участие в турнире «Звезда-ВДВ» из Дмитрова.

«Юниор-Спутник», выступающий в первенстве ВХЛ, на своем льду дважды победил «Сокол» из Новочебоксарска. Первый матч выиграл в основное время (3:2), второй - в дополнительное (5:4). По дублю сделали Александр Гиберт и Алексей Фадеев. Однако стоит отметить, что команду усилили несколько игроков основы. 29 и 30 января в Саратове наша «молодежка» встретится с «Кристаллом-Юниором».

ФОТО АВТОРА.

Воспитанник тагильской школы хоккея Валентин Артамонов набрал в двух матчах три (1+2) очка.

"Уралец-НТ"  потерпел поражение от миасского "Торпедо"
24.08.2019 23:56 /
Тагильчане встречались с одним из лидеров зоны "Урал и Западная Сибирь".