0%

26.02.2016 13:11
В Нижнем Тагиле прошел баскетбольный турнир памяти Андрея Долженкова
Теги: баскетбол Нижний Тагил ДЮСШ Старый соболь

В течение двух  дней в спортзале школы №44 было жарко от накала спортивных страстей: баскетбольный клуб и ДЮСШ «Старый соболь»  вместе с Нижнетагильским отделением свердловской общественной организации воинов-пограничников «Граница» при поддержке администрации города в седьмой раз провели баскетбольный турнир памяти Андрея Долженкова.

В детстве будущий воин активно занимался баскетболом. Погиб на российско-афганской границе в мае 1987 года, посмертно награжден орденом Красной Звезды. В 44-й свято чтут память своего выпускника.

- Как играется? – спрашиваю у ребят, которые ждут своей очереди, чтобы выйти на площадку.

- Пока выигрываем! Будем и дальше стараться! – отвечают полуфиналисты. -  Баскетбол – самая лучшая игра с мячом!

В турнире, который проходил по олимпийской системе, участвовало восемь школьных команд. В матче за третье место ребята из 64-й обыграли хозяев площадки -  45:28. В финале баскетболисты 30-й школы победили гимназистов из 18-й со счетом 45:33.

IMG_0911.JPG

IMG_1024.JPG

IMG_1047.JPG

IMG_0968.JPG

IMG_1086.JPG

Участники финального матча.

Футболисты "Металлурга-НТМК"  завершили чемпионат Свердловской области  на девятом месте
13.10.2019 19:14 /
В заключительном матче тагильчане уступили в гостях екатеринбургскому "Аяксу".