0%

29.02.2016 21:20
«Спутник» сократил отставание в серии плей-офф
Теги: Хоккей Спутник

В первом домашнем матче тагильская команда одержала победу над нефтекамским «Торосом» - 4:2

Напомним, два гостевых поединка завершились для «Спутника» поражениями с одинаковым счетом 0:3.

На родном льду тагильские хоккеисты сразу взяли нити игры в свои руки. В дебютном периоде они забросили три шайбы в ворота Евгения Лобанова. Отличились воспитанники местной школы хоккея – Яков Ищенко, Виталий Жиляков и Денис Гурьев.

В начале второго периода «Спутник» пять минут действовал в большинстве после грубого силового приема, проведенного нефтекамцем Ильей Бочковым против Дениса Курепанова, однако ни одна из атак не увенчалась успехом.

Сохранить «сухарь» для голкипера Сергея Денисова не удалось: на 45-й минуте «Торос» размочил счет, а в самой концовке забил еще раз. Пытаясь перевести встречу в овертайм, гости сняли вратаря, и Рафаэль Шакуров отправил шайбу в пустые ворота - 4:2.

Завтра в Нижнем Тагиле состоится еще один матч. Серия продлится до четырех побед одного из соперников.