0%

01.03.2016 12:26
«Уралочка-НТМК» на своей площадке уступила лидеру чемпионата Суперлиги - 2:3
Теги: Волейбол Уралочка Динамо

В предыдущем туре команда Свердловской области дала бой в Казани действующим чемпионкам России. Матч с «Динамо» растянулся на пять партий, и хозяйки паркета с огромным трудом избежали поражения, победив на тай-брейке – 15:13.

В домашнем поединке с возглавляющим турнирную таблицу московским «Динамо» «Уралочка-НТМК» тоже была близка к успеху. Несмотря на тяжелый график (клуб одновременно выступал и в чемпионате страны, и в Лиге чемпионов), спортсменки не выглядели уставшими и очень старались порадовать многочисленных болельщиков.

В первой партии «уралочки» сразу оказались в роли догоняющих (возникли проблемы с приемом), но разрыв в счете не превышал пяти очков. В концовке подарила надежду Шинед Джек: благодаря ее точным и мощным ударам преимущество москвичек растаяло – 20:21. К сожалению, после этого «Динамо» вновь перехватило инициативу – 25:22.

Казалось, неудача только раззадорила хозяек площадки. Во втором сете они ни в чем не уступали соперницам, шагая в ногу, – 10:10, 14:14, 20:20. Москвички занервничали, начали ошибаться и уступили – 23:25.

В третьем сете «Уралочка-НТМК» проиграла практически без борьбы – 18:25, зато в четвертом подавила «Динамо» мощью своих атак – 25:17.

Невероятным по накалу получился тай-брейк. При счете 8:8 шансы на победу сохраняли оба коллектива, исход поединка решило индивидуальное мастерство лидера «Динамо» и сборной России Натальи Гончаровой, набравшей за матч 40 очков. В самых сложных моментах опытная волейболистка брала игру на себя и победную точку тоже поставила она – 15:11.

Лучшим игроком в составе нашей команды признали Шинед Джек. Она заработала 18 очков. На одно меньше в активе Ирины Заряжко, Анны Климец и Ксении Ильченко.

16 марта «Уралочка-НТМК», занимающая четвертое место в турнирной таблице Суперлиги, встретится в гостях с подмосковным «Заречьем-Одинцово». 19 марта – домашний матч с краснодарским «Динамо».