0%

03.03.2016 13:07
«Спутник» вернул «Торосу» должок
Теги: Хоккей Спутник Торос

Дважды уступив в Нефтекамске, тагильская хоккейная команда одержала победы в домашних поединках – 4:2 и 4:1. Пятую встречу соперники проведут на площадке «Тороса» завтра.

В гостях наши хоккеисты не сумели забросить ни одной шайбы, зато с лихвой отыгрались дома. В первом поединке нефтекамцы капитулировали трижды уже в дебютном периоде. Отличились воспитанники местной школы хоккея Яков Ищенко, Виталий Жиляков и Денис Гурьев. В концовке встречи «Торос» сократил отставание до минимума и попытался перевести матч в овертайм, сняв вратаря, но Рафаэль Шакуров остудил пыл гостей. Он отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет – 4:2.

Несмотря на примету, что победный состав не меняют, на следующий день тренеры «Спутника» решились на небольшую рокировку. В частности, доверили пост номер один Денису Перевозчикову, а не Сергею Денисову. Вместо Тимура Булатова на льду появился нападающий дубля Захар Ощинский.

На 10-й минуте хозяева льда открыли счет: большинство реализовал защитник Евгений Дубровин. На экваторе матча второй балл за результативность набрал Евгений Гасников, на этот раз он сам поразил цель.

На 46-й минуте «Торос» добавил поединку перца, отквитав один гол. Игра пошла на встречных курсах с обилием опасных моментов. К восторгу тагильских болельщиков, успеха добился «Спутник». Сначала отличился лучший снайпер «регулярки» Сергей Тополь, затем отправил шайбу в пустые ворота Вячеслав Андрющенко. А вот гости так и не сумели найти брешь в защите нашей команды.

Завтра команды сыграют в Нефтекамске, в воскресенье – вновь в Нижнем Тагиле.

Результаты остальных пар (счет в серии): ТХК (Тверь) – «Челмет» (Челябинск) – 2:2, «Буран» (Воронеж) – «Динамо» (Балашиха) – 3:1, «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Ижсталь» (Ижевск) - 1:3, ХК Рязань – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 2:1, «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК Саров – 3:0, «Ермак» (Ангарск) – «Зауралье» (Курган) – 2:1, «Сарыарка» (Караганда) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 1:2.

ФОТО АВТОРА.

Опасный момент у ворот «Спутника».

Тагильский велосипедист - победитель открытого первенства Екатеринбурга
16.10.2019 10:24 /
Воспитанник спортивной школы №4 Александр Сторожев занял первое место среди юношей 2005-2006 г.р.