0%

08.03.2016 19:29
Дальше без «Спутника»
Теги: Хоккей Спутник

Тагильская ледовая дружина завершила сезон, уступив в первом круге плей-офф ВХЛ нефтекамскому «Торосу»

Чтобы выявить сильнейшего, потребовалось провести семь матчей. Обе команды выиграли по три домашних поединка. Решающий состоялся в Нефтекамске, поскольку «Торос» занял более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

«Спутник» на равных сражался с действующим обладателем Кубка Братины и вполне мог стать автором сенсации, выбив в первом же раунде одного из главных фаворитов. Увы, не хватило совсем чуть-чуть.

В седьмой игре ворота защищал Денис Перевозчиков, отлично проявивший себя в предыдущей домашней встрече. На этот раз он был вынужден капитулировать уже на третьей минуте. После перерыва «Торос» упрочил преимущество в большинстве, и наш тренерский штаб решился на рокировку голкиперов: в игру вступил Сергей Денисов.

С его появлением на льду «Спутник» преобразился. Через 20 секунд Рафаэль Шакуров сократил отставание, а на заключительной минуте второго периода Виталий Жиляков оформил «гол в раздевалку» - 2:2.

Начало третьего отрезка перечеркнуло надежды тагильских болельщиков. Хозяева льда вновь вышли вперед. До финальной сирены оставалось много времени, но «Торос» грамотно его «убивал», не позволяя сопернику обострить игру. А на 58-й минуте счет стал 4:2, и вопрос о победителе был окончательно снят.