09.03.2016 13:59
Тагильчане завоевали право выступить на первенстве России по боксу
Тагильчане завоевали  право выступить на первенстве России по боксу
Теги: Нижний Тагил спорт бокс

Два тагильчанина завоевали право выступить на первенстве России среди юношей 13-14 лет

Путевки на эти престижные соревнования спортсмены разыграли на первенстве Уральского федерального округа, которое состоялось в СК «Курганово» под Екатеринбургом.

В составе сборной Свердловской области выступали пятеро наших земляков,  трое из них поднялись на пьедестал почета.

В весовой категории до 44,5 кг первое место занял Алексей Кузин из ДЮСШ «Тагилстрой». В прошлом году воспитанник Евгения Чупракова дошел до финала, сейчас доказал, что сильнейший.

В весе до 62 кг победу одержал воспитанник  СДЮСШОР «Спутник» Константин Королев, ученик школы №4. В напряженном финальном поединке он одолел представителя ХМАО – 2:1. Константин впервые принимал участие в первенстве УрФО, и дебют оказался «золотым». Подготовили спортсмена Андрей Семуков, заслуженный тренер России Александр Малышев и Евгений Воробьев.

Шохрух Юлдошев из ДЮСШ «Тагилстрой» в категории до 56 кг стал вторым, совсем немного уступив противнику в решающем бою.

Сборная Свердловской области победила в общекомандном зачете: в ее копилке 7 «золотых», 5 «серебряных» и 9 «бронзовых» медалей. Чемпионы будут представлять наш регион на первенстве России в Анапе.

По словам тренера СДЮСШОР «Спутник» Андрея Семукова, конкуренция была очень серьезной. Впервые  за последние годы турнир собрал почти две сотни боксеров, и откровенно слабых среди них не было. Тем весомее достижения наших земляков.

Теннисистка из Нижнего Тагила приняла участие во всероссийском турнире
23.10.2020 14:28 /
Воспитанница СШ «Высокогорец» Вероника Шабалина приняла участие во всероссийском турнире в Симферополе.