0%

26.01.2015 12:20
Лучшие игры впереди
Теги: Уралочка

«Уралочка-НТМК» в «Металлург-Форуме» уступила омской «Омичке» в очередном матче российской суперлиги. Сильнейшая команда определилась в четырех партиях.

Наши волейболистки в этом сезоне редко радуют победами в национальном чемпионате. Тем не менее, на количестве болельщиков это обстоятельство никак не сказывается. «Уралочки» получили от тагильчан отличную поддержку.

Первую подачу в матче выполнила капитан «Омички» Марина Бабешина. Олимпийская чемпионка 2004 года родилась в Свердловске, несколько лет защищала цвета «Уралочки-НТМК», потом пути разошлись. Опытнейшая спортсменка отправила мяч в сетку, чем предопределила характер дебютной партии, в которой соперницы соревновались в том, кто допустит больше ошибок на подаче. В целом игра была достаточно равной, что отражал и счет на табло – 13:13, 16:16, 19:19. Тренер «Омички» взял тайм-аут, когда судьба сета повисла на волоске (24:23 в пользу его клуба), и эта пауза позволила гостьям хладнокровно поставить точку – 25:23.

После перерыва омички стали ошибаться значительно меньше, а вот «уралочки», как ни старалась, не могли найти достойного ответа. Главный тренер Николай Карполь выпустил на площадку новичка Шэнон Томпсон и Екатерину Русакову, но партию спасти не удалось – 15:25.

В третьем сете «Уралочка-НТМК» преобразилась, получалось практически все. Титаническими усилиями омички догнали соперниц – 19:19, однако в концовке наши волейболистки полностью доминировали – 25:21.

Увы, перелома в матче не произошло. Четвертую партию хозяйки площадки отдали практически без боя – 16:25.

Николай Карполь главной причиной поражения назвал накопившуюся усталость:

- С 6 по 20 января у нас было очень много переездов, провели пять матчей за две недели, - пояснил он. – В результате снизилась концентрация, особенно это сказалось на Шинед Джек. Много сделали ошибок, особенно на приеме. Но у нас сейчас будет время на восстановление и анализ ошибок, уверен – лучшие игры еще впереди.

Второго февраля «Уралочка-НТМК» в гостях встретится с «Воронежем», 6-го в Екатеринбурге будет принимать чемпиона – казанское «Динамо». Следующий матч в Нижнем Тагиле пройдет 23 февраля.