0%

14.03.2016 14:51
В Нижнем Тагиле прошел детско-юношеский турнир по шахматам
Теги: шахматы Нижний Тагил турнир

В Нижнем Тагиле прошел детско-юношеский турнир памяти первого уральского мастера Степана Левитского, этап Кубка России в трех возрастных группах.

Для большинства спортсменов соревнования стали проверкой сил перед предстоящим первенством страны. За шахматными досками собралось ровно 100 участников из четырех регионов: Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей.

Воспитанники тагильской СДЮСШОР по шахматам и шашкам в родных стенах показали высокие результаты. Девятилетний Володар Мурзин, который в прошлом году был в десятке сильнейших на первенстве мира, традиционно соревновался с ребятами намного старше себя. На этот раз - в категории спортсменов до 15 лет. У нашего земляка был лучший рейтинг, и он его подтвердил. В девяти турах Володар набрал 8 очков, опередив ближайшего конкурента на два балла.

Еще одна представительница шахматной семьи Мурзиных, Агата, завоевала «золото» среди девушек до 13 лет. Она показала 100-процентный результат, выиграв все поединки. В тройку призеров вошли тагильчанки Анастасия Кудреватых и Алена Демкина, обе отстали от чемпионки на три очка.

- С такой любовью и ответственностью, как в Нижнем Тагиле, детские турниры не проводят нигде, - подчеркнул главный судья соревнований Владимир Савчук. – Здесь очень душевная атмосфера, которая располагает к творчеству и победам.

Тагильский хоккеист покинет казанский «Ак Барс»
03.06.2020 10:46 /
23-летний Денис Цуканов не принял квалификационное предложение клуба.