29.03.2016 14:07
Тагильчанки завоевали два "золота" на чемпионате России по лыжным гонкам
Тагильчанки завоевали два "золота"  на чемпионате России по лыжным гонкам
Теги: Лыжные гонки Евгения Шаповалова Полина Кальсина

В Тюмени проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Тагильские спортсменки на сибирских трассах чувствуют себя весьма уверенно. В их активе уже два «золота».

29-летняя Евгения Шаповалова в индивидуальных соревнованиях свободным стилем показала лучшее время в квалификации, а затем подтвердила статус фаворита и в основной части программы. В финале Евгения финишировала с большим отрывом.

Воспитанница Дмитрия Бугаева уже десять лет входит в состав сборной России, но личную гонку на чемпионате страны выиграла впервые. Шаповалова – участница двух Олимпиад, победительница этапа Кубка мира.

Вторую награду высшей пробы Евгения завоевала в командном спринте классическим стилем, который бежала вместе с 27-летней Полиной Кальсиной, более известной под девичьей фамилией Медведева. Обе спортсменки специализируются в «классике», поэтому победили уверенно, опередив серебряных призеров на 11 секунд.

Кроме того, на дистанции 10 км классическим стилем Шаповалова была четвертой. Впереди эстафета и масс-старт на 30 км «коньком».

Евгения Шаповалова и Полина Кальсина родились и живут в Нижнем Тагиле, однако в официальных соревнованиях представляют Ханты-Мансийский автономный округ.

ФОТО СПОРТИВНОГО АГЕНТСТВА «ТЮМЕНСКАЯ АРЕНА».

Полина Кальсина (слева) и Евгения Шаповалова.

Тагильчанин выступит на этапе Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина в Японии
22.08.2019 14:25 /
17-летний воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Михаил Пуртов сохранил место в составе сборной России.