0%

30.03.2016 11:58
Кубок мира – у тагильчанки
Теги: Паралимпийский спорт Михалина Лысова

Михалина Лысова, неоднократная паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушениями зрения, успешно завершила первый сезон после паузы, связанной с рождением сына.

На заключительном этапе Кубка мира в Финляндии тагильчанка вместе с ведущим Алексеем Ивановым завоевала одну «золотую» и три «серебряные» медали.

В биатлоне Михалина Лысова стала обладательницей Кубка мира, набрав лучшую сумму баллов. Ближайшую соперницу она опередила на 170 очков, это очень серьезное преимущество.

У спортсменки был шанс сделать «золотой дубль», но в лыжных гонках для победы в общем зачете не хватило совсем немного. Кубок достался другой россиянке – Елене Ремезовой, от которой Лысова отстала всего на 20 баллов.

Сестры из Нижнего Тагила стали призерами турнира по большому теннису в Москве
20.01.2020 10:26 /
Александра Шабалина выступала среди девушек до 19 лет, Вероника – в категории спортсменок до 15 лет.