0%

01.04.2016 09:44
«Аист» вновь собрал сильнейших
Теги: Трамплины гора Долгая прыжки на лыжах

На горе Долгой проходит чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

В воскресенье состоялись соревнования на трамплине К-90. Наступившая весна создала спортсменам немало дополнительных трудностей: моросил дождь, гору приземления окутывал туман. Тем не менее, представители сборной России подтвердили свой высокий класс.

Среди женщин первое место заняла Ирина Аввакумова из Москвы, во второй попытке она улетела на 95 метров. Это лучший результат дня.

В мужской части программы тагильчане связывали надежды с 20-летним воспитанником СДЮСШОР «Аист» Вадимом Шишкиным, однако на этот раз ему не удалось полностью раскрыть свой потенциал. Наш земляк занял 7-е место, а победу одержал Денис Корнилов из Нижнего Новгорода, которому удался прыжок на 98 метров. За награды боролись 50 летающих лыжников: массовость растет из года в год.

Вчера  прошли личные соревнования на большом трамплине, в субботу будут состязаться команды. У тагильчан есть шанс увидеть в деле всех сильнейших спортсменов страны!

Дзюдоистка из Нижнего Тагила стала победительницей первенства УрФО
16.10.2019 13:48 /
Регина Киселева из школы олимпийского резерва "Уралец" завоевала право выступить на первенстве России среди юниоров.