0%

19.04.2016 10:36
«Уралочка-НТМК» а в гостях обыграла челябинский «Метар»
Теги: уралочка - НТМК Метар победа

В предпоследнем туре регулярного чемпионата Суперлиги «Уралочка-НТМК» со счетом 3:0 одолела в гостях челябинский «Метар».

Для того чтобы забронировать третью строчку в турнирной таблице, нашей команде достаточно было набрать всего одно очко. Однако Николай Карполь – тренер, который всегда ставит максимальные задачи. Ни о какой экономии сил речи не шло, тем более, хозяйки площадки не собирались сдаваться на милость победителю. «Метар», по признанию тренеров клуба, провел один из лучших матчей в сезоне. Тем не менее, класс «уралочек» несравнимо выше, поэтому для определения сильнейшего хватило трех партий.

В первом сете соперники долгое время шагали в ногу – 17:17, 20:20. В концовке свердловчанки добавили и записали партию в свой актив – 25:22. После перерыва встреча продолжилась по тому же сценарию. На этот раз переломным стал счет 23:23. В упорной борьбе гостьи заставили хозяек капитулировать – 27:25.

Еще более напряженным выдался заключительный отрезок матча. Трибуны отчаянно гнали «Метар» вперед, и волейболистки творили на площадке чудеса. Николай Карполь взял тайм-аут, когда «Уралочка-НТМК» начала отставать – 18:20. «Разбор полетов» тут же дал результат – 23:22. Но челябинки не сдаются – 25:25, 26:26, 27:27. Эйс в исполнении Ирины Заряжко пришелся как нельзя кстати. Еще атака - и «уралочки» празднуют успех:  30:28.

Самым результативным игроком в составе свердловского клуба стала Шинед Джек, набравшая 21 очко.

Вчера вечером домашним поединком с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга «Уралочка-НТМК» завершила регулярный чемпионат. «Финал четырех» пройдет 25 и 26 апреля. Участники уже определились, кроме нашей команды это три «Динамо»: московское, казанское и краснодарское. Амбициозный саратовский «Протон» свой шанс упустил.