0%

03.02.2015 10:23
Спасло желание победить
Теги: баскетбол Старый соболь Самара чемпионат России по баскетболу

Еще в ноябре «Старый соболь» дважды уступил на выезде команде «Самара-2» (61:68 и 51:72), и вот пришла пора взять реванш. В понедельник это у тагильчан получилось.

2 февраля. «Старый соболь» (Нижний Тагил) – «Самара-2» (Самара) – 70:67 (22:14, 20:15, 16:25, 12:13).

«Старый соболь» продолжил домашнюю серию в чемпионате России лишь после одного дня отдыха, что явно отразилось на игре тагильских баскетболистов. Они уступили гостям в точности бросков, не смогли переиграть в подборах (33 против 33-х). Молодежка же «Самары» приехала свеженькая. Наших спасло желание победить.

IMG_7409.JPG

Впрочем, и гостям не откажешь в волевых качествах. За 23 секунды до финального свистка на табло горело 68:67 – наше кольцо поразил с трехочковой дистанции Сергей Погосян, 19-летний разыгрывающий и капитан самарской команды. Кстати, его рост всего 172 см, что лишний раз доказывает: баскетбол – игра для всех.

На его трешку и тактический фол, на который пошли гости, «соболя» ответили точным пробитием двух штрафных за 4 секунды до окончания периода. Это сделал Андрей Важенин. Главный тренер «Самары» Игорь Грачев взял тайм-аут, но в оставшиеся секунды дальний бросок самарцев наше кольцо не поразил. А вот подбор сделал в прыжке центровой «Старого соболя» Александр Вертелов. Победа!

IMG_7440.JPG

IMG_7227.JPG

IMG_7243.JPG

IMG_7522.JPG

20 очков принес нашей команде Алексей Вагнер, 13 – капитан Руслан Зудов, по 9 – Андрей Важенин, Александр Вертелов и Алексей Макаров, 7 – Илья Агинских, 3 – Данил Таупьев.

Самым результативным у гостей был 22-летний защитник «Самары», выступающей в Суперлиге, Сергей Рассказов – 14 очков.