30.05.2016 15:35
Представители Нижнего Тагила пополнили копилку наград в легкой атлетике
Представители Нижнего Тагила пополнили копилку  наград в легкой атлетике
Теги: легкая атлетика награды чемпионат УРфО

В Челябинске прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике. Представители Нижнего Тагила значительно пополнили копилку своих наград.

Трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета спортсмены клуба «Спутник». Две победы одержала Наталья Данилова (400 и 800 м). В беге на 1500 м лучший результат у Анастасии Олейниченко. «Серебро» у Александры Лебедевой (100 м) и Никиты Полякова (200 м), «бронза» - у Яны Шмаковой и Дениса Широкова (200 м), Артема Семушина (1500 м). Любовь Новгородцева из общества «Динамо» заняла второе место в беге на 5000 м.

Среди молодежи до 23 лет в беге на 1500 м лучшим был Никита Солодов из СДЮСШОР «Спутник». На 400-метровке второй результат у Антона Балыкина из СДЮСШОР «Юпитер».

В компании юниоров в прыжках в длину отличились Елена Вшивкова (второе место) и Николай Клевакин (третье) из «Спутника». Анна Макарова («Юпитер») замкнула тройку призеров на 400-метровке с барьерами.

Юные легкоатлеты (2001 г. р. и моложе) выступили на отборочном этапе международных спортивных игр «Дети Азии». Две «бронзы» на счету воспитанника СДЮСШОР «Спутник» Никиты Лаптева. Он отличился на дистанциях 100 и 200 м. Чуть-чуть, сотой доли секунды, не хватило до «золота» в беге на 1500 м Софье Зыковой из СДЮСШОР «Юпитер». Ее одноклубница Анна Некрасова показала второй результат на дистанции 400 м с барьерами. Анастасия Козловцева заняла второе место на «гладкой» 400-метровке.

В выходные в Нижнем Тагиле состоится чемпионат Свердловской области по парусному спорту
07.08.2020 10:47 /
На лодочной станции МАСОУ «Спартак» 8 августа в 10:00 состоится открытие чемпионата Свердловской области по парусному спорту в классе яхт Laser SB20 «Кубок Уральских озер».