0%

26.06.2016 22:46
В Нижнем Тагиле прошел 5-й турнир по стритболу на приз "Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод"
Теги: Нижний Тагил Уралвагонзавод стритбол День молодежи

Одним из самих ярких событий празднования в Нижнем Тагиле Дня молодежи стал турнир по стритболу на приз "Научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод".

Увлекательные соревнования прошли в субботу на площади ДК имени И.В.Окунева в пятый раз.

IMG_1503.JPG

IMG_1501.JPG

IMG_1563.JPG

IMG_1726.JPG

IMG_1735.JPG

Как  повелось, самая захватывающая борьба разыгралась в абсолютной мужской категории и корпоративной спартакиаде. Победу одержали команды, которых в прошлом году на первой ступеньке пьедестала не было.

Так, самой сильной мужской четверкой стал "Союз" Григория Вершинина, Никиты Наймушина, Данила Таупьева и Ивана Фладунга.

Среди заводчан упорно рвалась к победе команда 42-го отдела в составе Алексея Артюгина (№19), Дмитрия Биренбаума (№13) и Станислава Дубровина (на верхнем снимке). Инженеры-экономисты добились своего. 42-й отдел стал сильнейшим стритбольным подразделением на УВЗ.

Победители соревнований удостоились грамот и и медалей от организаторов - БК и ДЮСШ "Старый соболь", а также призов от корпорации.

- Наша команда в прошлом году не сумела выиграть Кубок, - рассказывает инженер 42-го отдела Станислав Дубровин (№21). Теперь "снабженцев" можно поздравить.

IMG_1823.JPG

IMG_1836.JPG

- Играю в стритбол и в День молодежи, и в День города, - продолжает Станислав.

- Чем притягивает баскетбол?

- Красивая интересная игра. Скорость, резкость. Плюс необходим острый ум.

- А какие соревнования,кроме этой спартакиады в рамках турнира по стритболу, проходят на Уралвагонзаводе?

- Баскетбол, волейбол, мини-футбол, бег... Планируется еще большой теннис. Я участвую в баскетболе, мини-футболе и в этом году попробую себя в волейболе. В легкоатлетической эстафете на призы газеты "Машиностроитель" наша команда заняла второе место.Завод, молодежная организация поддерживают спортивных ребят.

IMG_1530.JPG

Лето продолжается, а значит - и сезон стритбола. Его апофеозом станет традиционный чемпионат на День города в августе.

Фото автора.

«Уралочка-НТМК» вновь уступила в Калининграде
21.01.2021 07:46 /
Свердловская волейбольная команда провела в Калининграде два перенесенных матча чемпионата России и в обоих уступила.