0%

05.07.2016 10:04
«Уралец-НТ»: три тура без забитых мячей
Теги: футбол Уралец-НТ чемпионат России

У главного футбольного клуба Нижнего Тагила началась «черная полоса». Уже три тура «Уралец-НТ» не только не набирает очков, но и не забивает. Напомним, команда выступает в третьей лиге чемпионата России (зона «Урал–Западная Сибирь»).

В Омске, в поединке с молодежным составом «Иртыша», «Уралец-НТ» пропустил три безответных гола. Первый был забит с пенальти на 44-й минуте: защитник Юрий Диков сыграл рукой в штрафной, за что был удален с поля. На 77-й минуте тагильчане остались вдевятером, вторая желтая карточка Никиты Вохмянина автоматически стала красной.

Лучшим футболистом в составе нашей команды был признан голкипер Владимир Сабуров.

Следующий матч «Уралец-НТ» проведет сегодня на стадионе «Высокогорец» с чемпионом зоны «Металлургом» из Аши. Начало - в 17.00. В этом сезоне клубы уже встречались, наш уступил со счетом 0:5.

После этого в турнире наступит перерыв до 21 июля, когда омский «Иртыш» приедет в Нижний Тагил.

Выступающий во второй группе чемпионата Свердловской области «Металлург-НТМК» на своем поле разгромил «Триумф» из Алапаевска – 4:1. Тагильская команда по-прежнему идет второй, уступая два очка КПРФ из Первоуральска. Остальные противники значительно отстают. В субботу пройдет поединок в Ирбите с «Уралом».

В чемпионате города состоялись матчи шестого тура. Лидер соревнований ФК «Гальянский» в очередной раз блеснул результативностью, отправив в ворота «Росметаллопроката» 10 мячей, соперник сумел забить лишь гол престижа. Хет-трик на счету Владимира Овсянникова. Дубли оформили лучшие бомбардиры первенства – Александр Захарс и Михаил Галиулин.

«Баранча» «всухую» победила нижнесалдинский «Металлург» - 2:0. «Салют» уступил «Юности» - 2:3, «Алмаз» - «Фортуне» - 1:2.

Расписание чемпионата города смотрите в разделе «Календарь соревнований».