0%

11.02.2015 08:48
Два овертайма - и "минус" одно
Теги: баскетбол чемпионат России Высшая лига Старый соболь Магнитка-Университет Нижний Тагил Магнитогорск

Настоящую драму пережили во вторник в Магнитогорске баскетболисты «Старого соболя». В «металлургическом» дерби с командой «Магнитка-Университет» они отставали более чем на 20 очков, за пять минут до конца четвертого периода сравняли счет, затем вышли вперед, но хозяева площадки перевели игру в овертайм.

И таких дополнительных пятиминуток понадобилось две! В итоге магнитогорцы сломили «соболей» с преимуществом в одно очко.

10 февраля. «Магнитка-Университет» (Магнитогорск) – «Старый соболь» (Нижний Тагил) – 73:72 (21:15, 21:11, 9:20, 19:15, 4:4, 8:7).

У хозяев площадки самым результативным игроком стал нападающий Павел Попов – 16 очков. В нашей команде 18 очков набрал Александр Вертелов, 15 – Алексей Макаров, 13 – Илья Агинских, 12 – Алексей Вагнер, 7 – Руслан Зудов, 5 – Андрей Важенин, 2 - Денис Кузнецов.

Кстати, в ноябре в Нижнем Тагиле «Старый соболь» обыграл «Магнитку» дважды – 79:54 и 64:47.

Сегодня в Магнитогорске  -  повторный матч чемпионата России.

Турнирная таблица - в четверговом номере "ТР". Там же - календарь чемпионата города и чемпионата области по баскетболу.