0%

12.02.2015 09:54
И снова роковое одно очко
Теги: баскетбол. Старый соболь Магнитка-Университет высшая лига чемпионат России

В среду в Магнитогорске в повторном матче чемпионата России с «Магниткой-Университетом» «Старый соболь», как и накануне, снова уступил хозяевам с разницей в одно очко. Таким образом, хозяева взяли реванш за два поражения осенью в Нижнем Тагиле.

11 февраля. «Магнитка-Университет» - «Старый соболь» (Нижний Тагил) – 90:89 (20:25, 25:17, 19:25, 26:22).

Первые три периода складывались для тагильчан непросто, но четвертый отрезок наши начали в роли лидера с преимуществом в три очка.

На первой минуте заключительного периода по две трешки забросили Андрей Важенин и Данил Таупьев. Впрочем, и хозяева по части дальних бросков не отставали: тут же, в первые две минуты четверти, лидер магнитогорцев Иван Дудник забрасывает три трешки, а всего за матч – восемь из тринадцати попыток. Удачливый нападающий попадет точно из-за дуги до конца матча еще три раза, наши будут несколько минут догонять хозяев и за две минуты до финального свистка даже выйдут вперед на одно очко, но «Магнитка» сумеет оторваться и удержать победу.

Иван Дудник принес команде хозяев в этом мачте 32 очка! У нас 20 очков набрал Алексей Вагнер, 17 – Данил Таупьев, 14 – Алексей Макаров, 13 – Александр Вертелов, 11 – Илья Агинских, 8 – Андрей Важенин, 6 – Руслан Зудов.

В субботу и воскресенье «Старый соболь» проведет выездные матчи с одним из лидеров Высшей лиги в группе «А» - челябинским «Динамо». В Нижнем Тагиле в ноябре тагильчане сначала обыграли динамовцев под бой барабана их фанатов – 70:69, затем уступили – 57:83.