13.02.2015 20:50
«Русская классика»: победила сборная ВХЛ
Теги: русская классика Хоккей

На льду стадиона Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле под флагами восточного и западного «фронтов» сошлись сборные УВЗ и команды руководителей клубов ВХЛ.

Команду гостей усилил тренер «Спутника» Александр Бызов, в недавнем прошлом игравший на позиции вратаря. На тренерский мостик заступил двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. Тагильской ледовой дружине помогал самый сильный человек России Михаил Кокляев. После матча он пошутил, что ни разу не коснулся шайбы, но получил море позитивных эмоций. С капитанской повязкой вышел директор по рекламе и PR Александр Бачурин.

В отличие от обычного хоккейного матча соперники провели два периода по 30 минут без остановки времени. «Западный фронт» открыл счет, но уралвагонзаводцы вскоре восстановили равновесие благодаря точному броску начальника инструментального производства Сергея Осипова. Однако на перерыв сборная ВХЛ ушла в ранге лидера – 3:2.

Короткая передышка оказалась на пользу гостям, которые практически сразу увеличили преимущество. Тагильчане сравняли счет и усилили натиск. Казалось, победа близка. И все же, «Западный фронт» был сильнее – 6:5.

- За 30 секунд до конца всей командой ложились под шайбу! – восхитился действиями своих подопечных Борис Михайлов. – Очень хотели выиграть. Молодцы!

Кубок в виде самовара с эмблемой «Русской классики» мэр Нижнего Тагила вручил капитану команды и управляющему директору Высшей хоккейной лиги Герману Скоропупову.

После матча во Дворце культуры имени И.В. Окунева состоялся большой концерт для ветеранов.

Тагильчанин выступит на этапе Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина в Японии
22.08.2019 14:25 /
17-летний воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Михаил Пуртов сохранил место в составе сборной России.