0%

21.09.2016 14:22
В олимпийском сезоне поставлена точка
Теги: гребной слалом олимпийский сезон соревнования

Представители гребного слалома разыграли награды чемпионата России на канале города Окуловка Нижегородской области. Этими соревнованиями спортсмены закрыли олимпийский сезон.

Тагильчане, воспитанники СДЮСШОР «Уралец», подтвердили свой высокий класс. В командной гонке байдарок «золото» завоевали Никита Губенко, Дмитрий Лабасов и Евгений Доронин. В личных состязаниях Губенко занял третье место, Доронин – шестое.

Лидеры нашей команды, участники трех Олимпиад Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов замкнули тройку призеров в турнире каноэ-двоек. В командной гонке вместе с более молодыми земляками  Юрием Снегиревым, Виталием Максимовым и двумя Дмитриями  Лабасовым и Храмцовым показали второй результат. Напомним, ранее призеры Олимпиады-2008 заявили о завершении карьеры.

По итогам выступления на всероссийской спартакиаде спортивных школ отделение гребного слалома СДЮСШОР «Уралец» стало обладателем гранта  некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России». В своей категории тагильчане заняли первое место. Размер гранта –миллион рублей, деньги будут потрачены на развитие этого вида спорта.

Спортсмен из Нижнего Тагила принимает участие в этапе Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина
17.08.2019 12:13 /
18-летний Михаил Пуртов проводит первый сезон в составе национальной сборной.