«Спутник» одолел казанский «Барс» в серии буллитов
 «Спутник» одолел казанский  «Барс» в серии буллитов
Теги: Нижний Тагил Спутник ВХЛ

В первом матче домашней серии «Спутник» заработал два очка.

В составе тагильской команды дебютировали нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев, командированный в фарм-клуб после поражения областного клуба от «Северстали», и защитник Вадим Хришпенц.

Анатолий Голышев.

Дебютная 20-минутка получилась «сухой», хотя возможность отличиться была у игроков обеих клубов. Голкиперы Сергей Денисов и Тимур Билялов действовали надежно и не раз спасали свои ворота.

После перерыва «Спутник» повел 2:0. Шайбы забросили Михаил Мокин и Дмитрий Марченков. За минуту с небольшим до окончания второго периода «барсы» все-таки взломали оборону хозяев – 2:1, а на 53-й минуте восстановили равновесие.

Выявить сильнейшего в основное и дополнительное время не удалось. Все решила серия буллитов. Три обязательные попытки каждой из команд оказались безрезультатными. Главный тренер «Спутника» Андрей Кирдяшев дал шанс продемонстрировать свое мастерство Анатолию Голышеву, но и он не сумел перехитрить вратаря. Победу «Спутнику» принес бросок Егора Иванова.

В воскресенье наша команда будет принимать альметьевский «Нефтяник».