0%

27.09.2016 21:45
«Спутник» по буллитам победил волжскую «Ариаду-НХ»
Теги: Нижний Тагил Спутник ВХЛ

Сегодня в третьем поединке домашней серии чемпионата ВХЛ тагильская ледовая дружина завоевала два очка, победив по буллитам волжскую «Ариаду-НХ» - 3:2.

В предыдущем туре «Спутник» одолел обладателя Кубка Братины - альметьевский «Нефтяник», и болельщики ждали уверенной и красивой игры. Хоккеисты не разочаровали: уже на 6-й минуте счет открыл Никита Сафронов. На 35-й минуте Егор Иванов реализовал большинство, упрочив преимущество хозяев.

Соперники сдаваться не собирались, благо времени до финальной сирены оставалось достаточно. На 39-й минуте волжане сократили отставание, а в начале третьего периода отправили в сетку ворот Сергея Денисова вторую шайбу. Больше голов зрители не увидели.

Серию буллитов открыл точным броском Евгений Гасников, затем перехитрил вратаря гостей Анатолий Голышев. Егор Иванов успеха не добился, но это уже было не важно: у «Ариады» неудачными оказались две попытки из трех.

В четверг «Спутник» будет принимать на своем льду ХК «Саров».