0%

27.10.2014 12:03
Гости уехали с двумя победами
Теги: Баскетбол "Старый Соболь" Саранск

В повторном мачте чемпионата России с командой из Саранска «соболям» не удалось взять реванш, хотя начало матча вселило в болельщиков надежду – минуты за полторы до конца первой четверти тагильчане лидировали с разницей в 11 очков. Однако за три минуты до сирены перед большим перерывом капитан гостей Дмитрий Загнойко трехой в прыжке уже сравнивает счет – 27:27. Кроме двушек саранчане обрушат на кольцо «соболей» до конца кошмарного для них второго периода еще три трешки. Так плюс 11 почти разом превратились в минус 17. Но борьба шла очень острая. Наш нападающий Андрей Важенин в горячей схватке нечаянно разбил сопернику нос, а в ответ получил удар локтем в горло такой силы, что у Андрея перехватило дыхание и он упал на площадку. Игру пришлось даже приостановить. Но, похоже, все обошлось…

Третья четверть стала решающей. Но ее выиграли гости. Победная для «соболей» последняя десяминутка уже ничего не смогла изменить - 70:93.

Особенно был расстроен наш центровой Алексей Вагнер: он сделал дабл-дабл – 22 очка + 10 подборов. Конечно, обидно было и защитнику Алексею Макарову, забившему 25 очков (лучший личный результат в матче). 8 очков на счету нашего капитана Руслана Зудова. Однако остальные «соболя» не смогли приблизиться даже к этому скромному результату. У гостей 21 очко на счету Александра Амелина, по 18 – у Павла Крыкова и Дмитрия Загнойко. Как мы отмечали и вчера, решающим фактором снова стал богатый опыт игроков «Рускон-Мордовии», выступавшей ранее в Суперлиге.

О других результатах в нашей группе «А» Высшей лиги. В Майкопе в среду и четверг местное «Динамо-МГТУ» дважды обыграло «Магнитку-Университет» - 78:62 и 80:73. Без поражений выступает пока «Динамо» (Челябинск): в Краснодарском крае «Тегас» уступил южноуральцам со счетом 53:69 и 51:79. «Строитель» (Энгельс) обыграл в родных стенах севастопольский «Муссон» - 81:50 и 76:71.

Следующие матчи «Старый соболь» опять проводит дома, и нашим молодым игрокам после двух поражений, как никогда, нужна поддержка болельщиков. Завтра, в воскресенье, «Старый соболь» принимает на Пархоменко, 37, «Чебоксарских ястребов» в 16 час., в понедельник – в 18 час.