0%

27.10.2014 16:26
На Урале – вне конкуренции
Теги: Плавание Спутник чемпионат УрФО

Сборная Свердловской области заняла первое место в командном зачете чемпионата УрФО по плаванию в Ревде. Большой вклад в общий успех внесли представители спортивного клуба «Спутник».

Три золотые медали завоевал Евгений Касаткин, он показал лучшее время на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем и был участником победной эстафеты. В комбинированной эстафете в составе сборной области стал бронзовым призером. Как рассказали в пресс-службе СК «Спутник», воспитанник Сергея Тарачева сменил специализацию, раньше он отдавал предпочтение брассу.

Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета Дарья Деева (50 и 100 метров брассом) и Дарья Устинова (50 и 100 метров на спине). Алина Кашинская была сильнейшей на 100-метровке комплексным плаванием, третьей финишировала Деева. У Кашинской в активе еще и «бронза» на дистанции 100 метров вольным стилем. Андрей Олейник праздновал победу в составе эстафетного квартета (4х100 метров вольным стилем), завоевал две медали в личных дисциплинах и еще одну – в комбинированной эстафете.

Все призеры получили право выступить на чемпионате России, который пройдет с 8 по 12 ноября в Казани. К этим соревнованиям спортсмены готовятся на учебно-тренировочных сборах в Киргизии и Волгограде. Особые надежды тагильчан будут связаны с двумя Дарьями: призером чемпионата мира Устиновой и участницей Олимпийских игр в Лондоне Деевой. Как уже сообщал «ТР», ученица заслуженного тренера России Светланы Насыровой Деева недавно вошла в число призеров на этапе Кубка мира в Москве. Это хороший знак: спортсменка окончательно восстановилась после травмы плеча и вновь готова радовать земляков высокими результатами.

Тагильчанин выступит на этапе Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина в Японии
22.08.2019 14:25 /
17-летний воспитанник школы олимпийского резерва «Аист» Михаил Пуртов сохранил место в составе сборной России.