0%

03.03.2015 13:49
Нуртдинов – гроза «Молота»
Теги: Хоккей "Спутник"

«Спутник» сравнял счет в серии до четырех побед в 1/8 финала плей-офф. В родных стенах наша команда переиграла пермский «Молот-Прикамье» - 2:1. Дубль оформил один из самых опытных тагильских хоккеистов Руслан Нуртдинов.

IMG_5004.JPG

Никита Давыдов.

Главный тренер Владимир Голубович проявил консерватизм и вновь доверил место в воротах Никите Давыдову, которого досрочно отправил на лавку в предыдущей встрече. «Чуйка» наставника не подвела: голкипер наравне с Нуртдиновым стал главным героем матча.

IMG_5055.JPG

Руслан Нуртдинов.

В первом периоде обе команды были близки к успеху, но удача улыбнулась нашему Руслану. С его броском в ближний угол вратарь «Молота» не справился. После перерыва гости активизировались, и тагильчанам пришлось потрудиться в защите. На 36-й минуте четвертое звено пропустило контратаку, и счет сравнялся. Шайбу забросил Виктор Калачик, выступавший за «Спутник» в сезоне 2010/11 годов.

IMG_5035.JPG

Вячеслав Селуянов.

Решающим стал заключительный игровой отрезок. В самом начале хозяева четыре минуты действовали в большинстве: двойным малым штрафом был наказан все тот же Калачик, ударивший клюшкой в лицо Нуртдинова. Реализовать преимущество не удалось, зато на 47-й минуте Руслан отличился в меньшинстве.

IMG_5123.JPG

Сергей Белоконь.

В концовке тренеры «Молота» заменили вратаря полевым игроком, и гости вшестером организовали настоящий штурм. Тагильчане мужественно принимали броски на себя, а Никита Давыдов творил чудеса. Победу удержали!

IMG_5041.JPG

Следующий матч пройдет в Перми в четверг.

IMG_4958.JPG

Антон Полещук и Томаш Курка.

Пока только ижевская «Ижсталь» вышла во второй круг плей-офф, одержав четыре победы над «Казцинком-Торпедо». Счет в серии в остальных парах: ХК Рязань – «Рубин» - 1-3, «Торос» - «Зауралье» - 2-2, "Сарыарка" - "Челмет" - 3-1, ТХК - "Кубань" - 2-2, ХК Липецк - "Ермак" - 1-2, "Буран" - "Дизель" - 2:2.

IMG_4934.JPG

Валентин Артамонов.

IMG_4947.JPG

Дмитрий Трусов и Роман Козлов.

Двумя домашними победами над глазовским «Прогрессом» завершил регулярный этап первенства МХЛ-Б «Юниор-Спутник». В первый день тагильчане разгромили гостей 8:3 (по две шайбы забросили Сергей Сухарев, Александр Гиберт и Никита Титов, по одной – Олег Колесников и Егор Кожевников). В повторном матче счет был 3:2, отличились Колесников, Александр Бирюков и Артем Сошников.

«Юниор-Спутник» финишировал на четвертой позиции. Наш соперник – клуб «Алтайские беркуты» из Барнаула набрал такое же количество очков. Игры предстоят непростые, учитывая, что за два сезона тагильчане ни разу не победили «беркутов» в гостях. Лучшими бомбардирами «молодежки» в «регулярке» стали Ярослав Хромых (50 очков в 50 матчах), Александр Гиберт (49) и Сергей Сухарев (42).

Первые матчи пройдут 8 и 9 марта в Барнауле. В Нижнем Тагиле - 12, 13 и, при необходимости, 15 марта.