
Имущество Нижнесалдинского металлургического завода (НСМЗ) теперь принадлежит ООО «Бизнесинвест» - крупной федеральной компании с филиалом в Нижнем Тагиле.
ЕВРАЗ продолжает избавляться от нерентабельных и непрофильных активов. Напомним, год назад был продан ВГОК. Как сообщили в региональном центре корпоративных отношений «Урал», по итогам 2013 года убыток НСМЗ составил 62 миллиона рублей, это результат значительного снижения спроса на продукцию завода.
С 1 ноября ЕВРАЗ НТМК прекратит производство в своем филиале и в течение следующих 6 месяцев отгрузит потребителям заказы по заявкам 2014 года. Предполагается, что сотрудники завода останутся на своих рабочих местах и будут зачислены в штат нового предприятия. Никаких сокращений не планируется. Кроме того, между НТМК и НТМЗ будет заключен двухлетний договор о сотрудничестве.