0%

04.03.2015 08:23
Южане бились до последнего
Теги: баскетбол Старый соболь чемпионат России Тегас

Во вторник «Старый соболь» провел первый домашний матч с «Тегасом» из Динского района Краснодарского края.

В декабре в родных стенах краснодарцы дважды уступили тагильчанам – 68:85 и 54:65. Южане занимают последнее место в группе «А» Высшей лиги, не все позиции у них укомплектованы на сто процентов, но есть желание биться до последней секунды, и «соболям» пришлось немало потрудиться, чтобы удержать убедительную победу уже в своем спортзале.

3 марта. «Старый соболь» (Нижний Тагил) – «Тегас» (Динской район) – 92:73 (22:17, 26:21, 22:15, 22:20).

IMG_9868.JPG

IMG_9909.JPG

IMG_9965.JPG

IMG_9829.JPG

IMG_9939.JPG

В составе «соболей» наконец-то появился получивший травму колена в матче с Челябинском в середине февраля Алексей Макаров. Он не вошел в стартовую пятерку, но играл 23 минуты и стал у нас в этой игре вторым по результативности.

Гости начали встречу на подъеме, но тагильчане позволили им лидировать не более пяти минут, и все остальное время матча южане лишь догоняли «соболей». За пять минут до финального свистка наши добились максимального отрыва в 24 очка – после трешки Александра Вертелова. Дело сделано!

Зрители, конечно, не получили для себя полного комплекта впечатлений от баскетбола, в том числе зрелищной борьбы центровых, которых у гостей недоставало. Но победа всегда победа! Что еще надо на домашнем матче, который к тому же украсили мощные броски сверху Ильи Агинских.

Самым результативным игроком встречи стал 26-летний капитан краснодарцев, защитник Клим Мускулис – 20 очков, в том числе две трешки, два блок-шота…

У «соболей» 17 очков (+11 подборов) набрал Алексей Вагнер, 16 очков – Алексей Макаров, 15 (+10 подборов) – Александр Вертелов, 13 – Андрей Важенин, 11 – Данил Таупьев, 9 – Илья Агинских, 8 – Денис Кузнецов, 3 – Александр Растегаев.

IMG_9977.JPG

В других мачтах чемпионата России в Высшей лиге получился «кругленький» разрыв в счете: «Динамо» (Челябинск) – «Муссон» (Севастополь) -97:77, «Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Самара-2» (Самара) - 77:67, «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) – «Строитель» (Энгельс) – 76:86.